/События музея

Праздничная  программа «Приглашаем гостей со всех волостей».

В Мстерском художественном музее 13 августа 2016 года в рамках традиционного ежегодного «Мстерского базара» состоялась праздничная  программа «Приглашаем гостей со всех волостей».
Для гостей  и жителей Мстеры сотрудники  музея  подготовили и провели  экскурсионную  программу по экспозиции «Искусство Мстеры и по историческому ядру  с посещением монастырей и храмов  Мстеры. Также для посетителей  была проведена культурно-образовательная   презентация «Мстерские офени».

Праздничная программа «Приглашаем гостей со всех волостей» завершилась  демонстрацией документальных фильмов о Мстере  «Золотое кольцо. Мстера рукотворная»  и «Мстера.  Свято-Богоявленский монастырь».
В экспозиции музея посетители познакомились  с выставкой «Художник Денис Молодкин», члена Союза художников России,  где представлена - коллекция икон, лаковой миниатюрной живописи  и графика автора.
В этот же день в Мстерском художественном музее отрылась персональная выставка Ирины Козловой «Дорогие сердцу лица».  На выставке представлена коллекция  портретов. В основном это наши земляки – обычные люди, родные и близкие художницы.  У нее своя манера письма в смешанной технике масляной и акриловой живописи, свой колорит, свое личное  отношение к  героям портретов - все портреты, написанные  талантливой художницей, пронизаны теплотой и любовью.Выставку, по традиции, открыла директор музея В.В.Позднякова, Заслуженный работник культуры РФ.

На открытие персональной  выставки  портретов пришли родные и близкие, а также друзья и знакомые, чтобы поддержать талантливую художницу в ее творчестве и пожелать дальнейших успехов и новых красивых выставок.

Добрые слова и пожелания прозвучали от  настоятеля церкви Св. Чудотворца Николая отца Александра.  На правах  наставника, Н. А. Шаландин -   художник, иконописец, живописец, педагог,  оценил творчество начинающего художника. Ведь портретной живописью И.Козлова стала заниматься с 2014 года..