/События музея

В летние каникулы Мстерский художественный музей подготовил  экскурсионные и тематические познавательно- развлекательные программы.

6 июля 2017 года детский лагерь «Солнышко» МБОУ  «Чудиновская ООШ  Вязниковского района» посетил музей. Дети познакомились с экспозицией «Искусство Мстёры» и выставкой детского творчества «Природные фантазии мстёрских юннатов», посвященной Году экологии в России.

После экскурсии,  школьники  приняли участие в познавательно-развлекательной интерактивной программе   «Мультландия – чудесная страна!» и совершили увлекательное путешествие в мир анимации  по страницам  отечественных мультфильмов и любимых мультгероев с веселыми конкурсами и викторинами.

В конкурсных заданиях участвовали 4 команды «Василёк», «Ромашка», «Тюльпан» и «Орлята». В конкурсе рисунка «Я художник!» каждая команда справилась с заданиемВ викторинах «Кто это?» и «Мульти-пульти. Угадай мультгероя!»  все участники быстро и правильно отвечали на сложные  вопросы. Также конкурс «Шарики-смешарики. Кто быстрей – передай другому!» показал, что проигравших не было – все молодцы!

Приглашаем в летние каникулы детей с родителями и школьников
на экскурсии и интерактивные программы!