/События музея

22 июля на Вязниковской земле состоялся

44-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни

По традиции 21 июля в рамках праздничных мероприятий Мстерский художественный музей принимал гостей. В экспозиции сотрудники музея познакомили посетителей с традиционными художественными промыслами Мстеры - уникальной коллекцией лаковой миниатюрной живописи, знаменитой мстерской вышивкой и искусством ювелиров, а также выставкой детского творчества «Природные фантазии мстерских юннатов».

В день Фатьяновского праздника поэзии и песни 22 июля на выставке-ярмарке «Город мастеров» музей представил передвижную выставку «Мстерский вернисаж».

Демонстрационный мастер-класс по художественной вышивке «Волшебница игла» и лаковой миниатюрной живописи «Шкатулки мстерской чернолаковой узор» вызвал большой интерес, как и вязниковцев, так и у гостей фестиваля.