«Музей собирает друзей!»

В Мстерском художественном музее 12 августа 2017 года в рамках традиционного ежегодного праздника «Мстерский базар» состоялась  программа «Музей собирает друзей!»

Для гостей  и жителей Мстеры сотрудники  музея  провели  экскурсии по экспозиции «Искусство Мстеры и выставке «Природные фантазии мстерских юннатов», посвященной Году экологии в России.
Кузьмина И.А., методист Центра внешкольной работы им. И.А.Альбицкого  представила презентацию «Встреча с природой» и полезные советы садоводам и огородникам.

Впервые, для посетителей  была  проведена новая  анимационная образовательно-познавательная программа  «Шерлок Холмс в Мстерском музее».
В следующей части праздничной программы,   видеопрезентация «В страну, где Сороть голубая…»  отправила зрителей  в увлекательное путешествие по пушкинским местам и  по страницам творчества Л.А.Демидовой, заслуженного художника России.

На площадке музея в конкурсе рисунка «Мстерский вернисаж» приняли участие дети и взрослые.

Большой популярностью пользовалась тематическая композиция
«Пожелаем всем удачи!».

Каждый мог сфотографироваться на память, а также оставить отзывы и добрые пожелания,
как музею, так и гостям праздника...