«Шерлок Холмс в Мстёрском музее»

П.Мстёра Вязниковского района в августе 2017 года стал победителем областного конкурса в сфере туризма между муниципалитетами Владимирской области в номинации «Оригинальная туристская анимация», в рамках реализации государственной программы «Поддержка развития внутреннего и выездного туризма во Владимирской области на 2016-2020 годы». Проект «Шерлок Холмс в музее» представил Мстёрский художественный музей. Реализация проекта уже началась. В дни Мстёрского базара в анимационной игре приняли участие жители Мстёры и туристы из Нижнего Новогорода, Владимира и Дзержинска.

Они совершили познавательное и увлекательное путешествие в историю Мстёры, посёлок искусства и мастеров. Образовательно-познавательная программа позволила приобрести и закрепить в результате ярких впечатлений новые знания о мстёрских художественных промыслах.

Все любят игры - и дети, и взрослые. «Шерлок Холмс» - литературный герой романа сэра Артура Конан-Дойля «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон». Самый знаменитый сыщик Лондона с Бейкер-Стрит.

Для школьных, семейных и туристических групп создана новая увлекательная детективная квест - игра «Шерлок Холмс в Мстёрском музее».

Каждый из участников может представить себя в роли Шерлока Холмса, стать частным детективом, провести расследование, найти в одном из залов музея, по маршрутному листу и «уликам» -подсказкам, произведения знаменитых художников Мстёры (мстёрская лаковая миниатюра, вышивка, древнерусская живопись, народный печатный лубок, живопись).