Выставка «Здравствуй гостья-Зима!»

В Мстерском художественном музее  с 1 марта по 1 апреля 2018 года  состоялась персональная выставка Г.В.Грачева «Здравствуй гостья-Зима!».
Многие годы Геннадий Валентинович, художник и педагог писал живописные полотна  с пейзажами окрестностей Мстёры, которые дарил  родным, друзьям и знакомым. Затем серьезным увлечением стала графика – зимние пейзажи.
Это первая  долгожданная выставка  художника в музее.  Да и название выставки символично, ведь погода в марте преподнесла сюрприз – зима задержалась на целый месяц.

Г.В.Грачева талантливого художника и педагога пришли поздравить представители  от администрации муниципального образования поселок Мстёра, преподаватели Мстёрского филиала лаковой миниатюрной живописи имени Ф.А.Модорова «Высшая школа народных искусств (институт)», Центра традиционной Мстёрской миниатюры где работал главным художником, а затем возглавил производственный кооператив.

На открытии выставки «Здравствуй гостья-Зима!» художника поздравила матушка Фомаида настоятельница Женской обители Св. Иоанна Милостивого, родные и близкие  художника, а также коллектив Мстёрской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната, где он учил рисовать особенных детей.
Г.В.Грачев удостоен королевской медали Польши и ордена славы наций 1 степени.
Сейчас  Геннадий Валентинович свободное время посвящает творчеству, пишет натюрморты и пейзажи, особое внимание уделяет любимому виду искусства  - графике.
Выставка «Здравствуй гостья-Зима!» пользовалась большим успехом у детей и взрослых,  гостей и жителей Мстёры.