«Мстёрский музей собирает друзей на Мстёрский базар!»

В Мстерском художественном музее 11 августа 2018 года в рамках традиционного ежегодного праздника «Мстерского базара» состоялась праздничная программа.

Для гостей и жителей Мстеры сотрудники музея провели экскурсии по экспозиции «Искусство Мстеры» и выставке «Образы Святого Николая Чудотворца в работах современных художников-иконописцев Мстёры и фондовой коллекции музея». Посетители познакомились с живописными иконами, вышитым образом «Святого Николая Чудотворца» белой гладью и вышивкой бисером, резьбой по дереву, образом на металле, так же фотографиями икон мстёрских мастеров конца 19 века.

В следующей части праздничной программы в выставочном зале для детей и взрослых состоялась видеопрезентация «День рождения героя мультфильма Чеберашки». Участники познакомились с историей создания образа добродушного пушистого зверька с добрыми глазами и большими ушами, который популярен и сегодня. Все с удовольствием посмотрели мультипликационные фильмы «Чебурашка и Крокодил Гена», «Шапокляк».

Большой популярностью на площадке музея пользовались тематические композиции для фотосессии «Мстёрское подворье» и фотоателье «Привет из Мстёры!», которые подготовили сотрудники музея для гостей праздника.

Дети и взрослые с удовольствием позировали, каждый мог сфотографироваться на память. Мстерский художественный музей всегда тепло и гостеприимно принимает гостей и жителей Мстеры!