«Эхо Бесланской печали…»

3 сентября 2018 года в «День солидарности в борьбе с терроризмом» Т.Е.Котковой заведующим художественным отделом Мстерского художественного музея была проведена лекция-презентация в Мстерской средней общеобразовательной школе им. И.И.Голубева по теме «Эхо Бесланской печали».

Во вступительной беседе она рассказала учащимся 2-а, 2-б и 4-а классов о празднике 1 сентября – Дней знаний. Ребята узнали, что в этот торжественный день случилась ужасная трагедия в Северной Осетии в Беслане 1 сентября 2004 года. Прошло шесть лет с того дня, как группа террористов захватила школу номер 1 в городе Беслан в Северной Осетии. В результате этого теракта погибли более 300 человек, большинство из которых были детьми.

В память о тех событиях, все почтили минутой молчания всех погибших в Беслане и пострадавших от действий террористов.