Мстёрский художественный музей представил «Искусство Мстёры»

4 сентября в Вязниках в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» состоялся концерт австрийского фольклорного коллектива «Rossecker» в рамках международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо – 2018».

В фойе второго этажа для вязниковцев и зарубежных гостей была открыта выставка прикладного творчества - ремесла и промыслы Вязниковского района: кружевоплетение, художественная обработка металла, кузьминская игрушка, вышивка лентами, и многое другое. На выставке Мстёрский музей представил традиционные художественные промыслы Мстёры

По окончании концерта участники коллектива «Rossecker» проявили большой интерес к демонстрационным мастер-классам по лаковой миниатюрной живописи «Шкатулки мстёрской чернолаковой узор» и художественной вышивке «Волшебница игла», которые проводили сотрудники музея Л.В. Корочкина и М.В. Лебедева.

Директор Мстёрского художественного музея Е.А.Богунова подарила австрийским артистам буклеты «Искусство Мстёры», которые они внимательно рассматривали. Надеемся, что у них останется добрая память о гостеприимном Вязниковском крае и мстёрских мастерах.