Мстерский музей на фестивале «Вязниковская мозаика-2018»

4 ноября в Вязниках в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» состоялся традиционный фестиваль народного творчества «Вязниковская мозаика-2018», посвященный Дню народного единства.

Муниципальное образование Мстера Вязниковского района Владимирской области представили учреждения культуры: Мстерский художественный музей, Мстёрский молодёжный центр, Мстёрская детская школа искусств, Мстёрский дом культуры, Станковский сельский клуб, Мстёрский сельский дом культуры, Станковская сельская библиотека.

Перед началом праздничного концерта в фойе второго этажа для гостей развернулась традиционная выставка народных промыслов, на которой Мстерский музей представил традиционные художественные промыслы Мстёры.

Мастер-класс по лаковой миниатюрной живописи привлек внимание не только взрослых, но юных гостей праздника. М.В.Лебедева методист музея, художник-миниатюрист продемонстрировала и провела мастер-класс для маленькой художницы.

Оригинальную поэтическую презентацию «визитную карточку» Муниципального образования Мстера представил Дмитрий Гогин, учащийся Мстерской средней общеобразовательной школы.