Мстерский музей на фестивале «Мстерские узоры 2018»

25 ноября 2018 года в Мстерском Доме культуры состоялась праздничная программа, посвященная Дню матери в России. Перед торжественным поздравлением и выступлением артистов и творческих коллективов, на фестивале народного творчества и ремесел гости познакомились с выставкой «Мстерские узоры».

Мстерский художественный музей представил выставку «Мстерский вернисаж». Творческий проект на селе в сфере культуры «Наследники традиций» был реализован в 2017 году. Передвижная выставка одного дня в 2018 году экспонировалась музеем на фестивалях и выставках в Суздале, Гороховце, Вязниках.

Мстерян трудно удивить мстерской вышивкой и лаковой миниатюрной живописью - издавна поселок славится художественными промыслами и уникальными мастерами: иконописцами, художниками, вышивальщицами, ювелирами. Большой интерес проявили гости праздника к мастер-классу по лаковой живописи.

Особенно были рады дети, которые могли почувствовать себя настоящими художниками. Они с огромным удовольствием расписывали темперными красками волшебную жар-птицу. Юные художники получили в подарок свои рисунки и призы - буклеты музея «Искусство Мстеры».