«Новогодняя сказка в музее - 2017!»

В Мстерском художественном музее состоялась праздничная программа для детей и взрослых в дни зимних каникул «Новогодняя сказка в музее - 2017!». Для фотосессии в экспозиции гостям и посетителям  сотрудники музея подготовили тематическую композицию «В гостях у Снегурочки».

В ноябре 2016 года был объявлен конкурс детского творчества «Мультландия – чудесная страна!» для учащихся Мстёрской средней образовательной  школы им. И.И.Голубева   по изготовлению поделок по мотивам любимых сказочных персонажей и мультгероев. 27 декабря 2016 года  в музее состоялось подведение итогов. В конкурсе  и выставке приняли участие ученики начальных классов.

На конкурс были представлены поделки в разных техниках - это декоративные панно, куклы, мягкие игрушки, самолеты, композиции из пластилина и др., выполненные ребятами.

С помощью познавательно - развлекательной   интерактивной программы дети  совершили путешествие в удивительную страну Мультландию  - познакомились с историей мировой и отечественной  мультипликации.

Также все вместе участвовали в веселом конкурсе «Я художник» - раскрасили цветными карандашами  картинку со «сказочным мультгероем» и рассказали о нем, приняли участие в увлекательной викторине «Мульти-пульти. Угадай мультгероя» по страницам известных мультфильмов.

Все участники конкурса  были награждены поощрительными призами и  в завершение программы  в «Мульткинозале» дети встретились с героями любимых мультфильмов Машей и Медведем.