Каталог туристских ресурсов Владимирской области 2017

В марте 2017 года в Москве на  XII Международной туристической выставке «ИНТУРМАРКЕТ-2017» и    в музейно-выставочном центре  "Крокус Экспо"  на 24-ой международной выставке индустрии туризма  был представлен «Каталог  туристских ресурсов Владимирской области», который пользовался большим успехом у специалистов туризма и знатоков истории и искусства России, любителей путешествий и экскурсий.

Новый альбом был выпущен Комитетом по туризму администрации Владимирской области совместно с Региональным информационным центром развития туризма с целью продвижения брендов «Малого Золотого кольца Владимирской области», одним из которых является  Мстёра  и «Мстерский художественный музей».

В каталоге представлена информация о туристическом потенциале региона.
Развитие культурно-познавательного  и других видов туризма предусмотрено государственной программой Владимирской области "Развитие культуры и туризма на 2014-2020 годы".
Богатое историческое прошлое и уникальное культурное достояние  -традиционные художественные промыслы Мстеры, интересны,  как профессионалам турбизнеса,  так и туристам – гостям Мстёры.
Основным видом в Мстере является культурно-познавательный  и культурно-просветительский туризм: музейный туризм  и событийное мероприятие «Мстерский базар».
Различными видами музейной работы  Мстерский художественный музей продвигает наш бренд в индустрии туризма.
Информация о деятельности музея размещаются в региональных и районных  профессиональных СМИ  и на официальном сайте Мстерского художественного музея. В музее регулярно проводятся рекламно-информационные туристские программы  для журналистов и туроператоров.